Conseil Municipal décembre 2017

Conseil Municipal

Découvrez les élus composant le Conseil Municipal de Carquefou.

Véronique Dubettier-Grenier, Maire et Conseillère départementaleYvon Vincent-Morgat – Premier adjoint aux Services à la Population, à la Tranquilité publique et l’Administration généraleValérie Fresneau – Adjoint à la Famille et à l’Education Catherine Coupaye – Adjoint à l’Aménagement et à l’EnvironnementRené Prat – Adjoint aux Sports et au Patrimoine communalMireille Galbrun – Adjoint aux Ressources humainesBernard Scorvidère – Adjoint à la Solidarité et aux SeniorsVéronique Bouët – Adjoint à la Culture et aux JumelagesRichard Nicolleau – Adjoint aux FinancesFrançois Vouzellaud – Conseiller métropolitainMartine Lebatard – Conseiller délégué aux Seniors et au HandicapMickaël Cadot – Conseiller délégué au Cadre de vie et à la ConcertationStéphanie Paitier – Conseiller délégué à l’Animation locale et à la ProximitéJean-Marie Bidet – Conseiller délégué au Patrimoine communalSébastien Le Gal – Conseiller délégué à la JeunesseXavier Pramil – Conseiller délégué à la Commande publique et à l’InformatiqueBenjamin GuerriauSophie GuérinChantal BessonStéphanie Le ClancheChristine SaindonJean-Noël BarnyKarine BonfilsBruno-Pascal Molinié – OppositionJean-Jacques Tréhin – OppositionKristèle Mossbach - OppositionChristine Ansquer - Opposition Dominique Anée – OppositionLaurent Lostanlen – OppositionGilles Cavé - OppositionXavier Guillauma - OppositionRozenn Fady – OppositionRonan Lagadec - Opposition
Véronique Dubettier-Grenier, Maire et Conseillère départementale
Yvon Vincent-Morgat – Premier adjoint aux Services à la Population, à la Tranquilité publique et l’Administration générale
Valérie Fresneau – Adjoint à la Famille et à l’Education
Catherine Coupaye – Adjoint à l’Aménagement et à l’Environnement
René Prat – Adjoint aux Sports et au Patrimoine communal
Mireille Galbrun – Adjoint aux Ressources humaines
Bernard Scorvidère – Adjoint à la Solidarité et aux Seniors
Véronique Bouët – Adjoint à la Culture et aux Jumelages
Richard Nicolleau – Adjoint aux Finances
François Vouzellaud – Conseiller métropolitain
Martine Lebatard – Conseiller délégué aux Seniors et au Handicap
Mickaël Cadot – Conseiller délégué au Cadre de vie et à la Concertation
Stéphanie Paitier – Conseiller délégué à l’Animation locale et à la Proximité
Jean-Marie Bidet – Conseiller délégué au Patrimoine communal
Sébastien Le Gal – Conseiller délégué à la Jeunesse
Xavier Pramil – Conseiller délégué à la Commande publique et à l’Informatique
Benjamin Guerriau
Sophie Guérin
Chantal Besson
Stéphanie Le Clanche
Christine Saindon
Jean-Noël Barny
Karine Bonfils
Bruno-Pascal Molinié – Opposition
Jean-Jacques Tréhin – Opposition
Kristèle Mossbach – Opposition
Christine Ansquer – Opposition
Dominique Anée – Opposition
Laurent Lostanlen – Opposition
Gilles Cavé – Opposition
Xavier Guillauma – Opposition
Rozenn Fady – Opposition
Ronan Lagadec – Opposition

Partager cette page sur :